Alle Termine Im Überblick.
Das ist los bei Wort+Geist.
Hier findest du eine Übersicht zu den kommenden Terminen. Du kannst die verschiedenen Filter verwenden, um deine Suche einzugrenzen. Unter „Details“ findest du weitere Informationen und kannst z. B. deine Anfahrt planen.
Achtung! News
Unsere nächsten Erweckungskonferenzen in Nürnberg finden im Mai (Pfingsten) vom 18.05. bis zum 20.05.24 und im August vom 03.08. bis zum 05.08. statt.
April 2024
19 Apr
Dresden
Gottesdienst mit Alexander Fuhrmann Freitag, 18:00 Uhr 19 Apr
Linz
Gottesdienst mit Ralf Eppelein Freitag, 19:00 Uhr 19 Apr
Schweiz
Gottesdienst mit Thomas Hupfer Freitag, 19:30 Uhr 19 Apr
Niedersachsen
Kraftraum mit Taade Voß Freitag, 20:00 Uhr 20 Apr
Nordrhein-Westfalen
Gottesdienst mit Manfred Samstag, 11:00 Uhr 20 Apr
Nürnberg
Gottesdienst mit Leonhard Bauer Samstag, 20:00 Uhr 21 Apr
Röhrnbach
Gottesdienst mit Andreas Lassner Sonntag, 10:00 Uhr 21 Apr
Nürnberg
Gottesdienst mit Thomas Hupfer Sonntag, 10:00 Uhr 21 Apr
Hamburg
Gottesdienst mit Taade Voß Sonntag, 11:00 Uhr 21 Apr
München
Gottesdienst mit Alexander Fuhrmann Sonntag, 18:00 Uhr 22 Apr
Röhrnbach
Akademie mit Marita Bauer und Lehrteam Montag, 19:00 Uhr 23 Apr
Nürnberg
Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr 24 Apr
Röhrnbach
Akademie mit Leonhard Bauer und Lehrteam Mittwoch, 19:00 Uhr 24 Apr
Hamburg
Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr 25 Apr
Niedersachsen
Familienabend mit Estelle Hartkopf Donnerstag, 18:30 Uhr 25 Apr
Deggendorf
Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr 26 Apr
Linz
Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr 26 Apr
Nürnberg
Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr 27 Apr
Nordrhein-Westfalen
Gottesdienst mit Taade Voß Samstag, 11:00 Uhr 27 Apr
Regen
Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr 28 Apr
Röhrnbach
Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr 28 Apr
Nürnberg
Gottesdienst mit Thomas Hupfer Sonntag, 10:00 Uhr 28 Apr
Niedersachsen
Gottesdienst mit Taade Voß Sonntag, 10:30 Uhr 28 Apr
Karlsruhe
Gottesdienst Sonntag, 10:30 Uhr 28 Apr
Hamburg
Gottesdienst mit Ulrich Willers Sonntag, 11:00 Uhr 28 Apr
München
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 28 Apr
Ludwigsburg
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 28 Apr
Frankfurt
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 29 Apr
Röhrnbach
Akademie mit Marita Bauer und Lehrteam Montag, 19:00 Uhr 30 Apr
Nürnberg
Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr Mai 2024
01 Mai
Röhrnbach
Akademie mit Leonhard Bauer und Lehrteam Mittwoch, 19:00 Uhr 01 Mai
Hamburg
Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr 02 Mai
Niedersachsen
Familienabend mit Estelle Hartkopf Donnerstag, 18:30 Uhr 02 Mai
Deggendorf
Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr 03 Mai
Dresden
Gottesdienst Freitag, 18:00 Uhr 03 Mai
Linz
Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr 03 Mai
Schweiz
Gottesdienst Freitag, 19:30 Uhr 03 Mai
Nürnberg
Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr 04 Mai
Nordrhein-Westfalen
Gottesdienst mit Taade Voß Samstag, 11:00 Uhr 04 Mai
Regen
Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr 05 Mai
Röhrnbach
Gottesdienst mit Marita Bauer Sonntag, 10:00 Uhr 05 Mai
Nürnberg
Gottesdienst mit Thomas Hupfer Sonntag, 10:00 Uhr 05 Mai
Niedersachsen
Gottesdienst mit Ulrich Willers Sonntag, 10:30 Uhr 05 Mai
Hamburg
Gottesdienst mit Taade Voß Sonntag, 11:00 Uhr 05 Mai
München
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 06 Mai
Röhrnbach
Akademie mit Marita Bauer und Lehrteam Montag, 19:00 Uhr 07 Mai
Nürnberg
Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr 08 Mai
Röhrnbach
Akademie mit Leonhard Bauer und Lehrteam Mittwoch, 19:00 Uhr 08 Mai
Hamburg
Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr 09 Mai
Niedersachsen
Familienabend mit Estelle Hartkopf Donnerstag, 18:30 Uhr 09 Mai
Deggendorf
Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr 10 Mai
Linz
Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr 10 Mai
Nürnberg
Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr 11 Mai
Nordrhein-Westfalen
Gottesdienst Samstag, 11:00 Uhr 11 Mai
Regen
Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr 12 Mai
Röhrnbach
Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr 12 Mai
Nürnberg
Gottesdienst mit Thomas Hupfer Sonntag, 10:00 Uhr 12 Mai
Niedersachsen
Gottesdienst Sonntag, 10:30 Uhr 12 Mai
Hamburg
Gottesdienst mit Ulrich Willers Sonntag, 11:00 Uhr 12 Mai
München
Gottesdienst mit Taade Voß Sonntag, 18:00 Uhr 12 Mai
Ludwigsburg
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 13 Mai
Röhrnbach
Akademie mit Marita Bauer und Lehrteam Montag, 19:00 Uhr 14 Mai
Nürnberg
Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr 15 Mai
Röhrnbach
Akademie mit Leonhard Bauer und Lehrteam Mittwoch, 19:00 Uhr 15 Mai
Hamburg
Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr 16 Mai
Niedersachsen
Familienabend mit Estelle Hartkopf Donnerstag, 18:30 Uhr 16 Mai
Deggendorf
Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr 17 Mai
Nürnberg
Kraftraum Freitag, 20:00 Uhr 18 Mai
Nürnberg
Erweckungskonferenz Samstag, 11:00 Uhr 21 Mai
Nürnberg
Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr 22 Mai
Hamburg
Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr 23 Mai
Niedersachsen
Familienabend mit Estelle Hartkopf Donnerstag, 18:30 Uhr 23 Mai
Deggendorf
Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr 24 Mai
Linz
Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr 24 Mai
Nürnberg
Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr 25 Mai
Nordrhein-Westfalen
Gottesdienst mit Taade Voß Samstag, 11:00 Uhr 25 Mai
Regen
Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr 26 Mai
Röhrnbach
Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr 26 Mai
Nürnberg
Gottesdienst mit Thomas Hupfer Sonntag, 10:00 Uhr 26 Mai
Niedersachsen
Gottesdienst mit Taade Voß Sonntag, 10:30 Uhr 26 Mai
Hamburg
Gottesdienst mit Ulrich Willers Sonntag, 11:00 Uhr 26 Mai
München
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 26 Mai
Ludwigsburg
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr 26 Mai
Frankfurt
Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr
Wir sind da
Du erreichst uns Dienstag und Donnerstag von 9:00-12:00 Uhr